1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Юные липчане поедут в международную летнюю творческую школу «Новые имена» в Суздаль
Путешествия по России

Юные липчане поедут в международную летнюю творческую школу «Новые имена» в Суздаль

Апрель 26, 2021 Просмотров: 142

24 апреля состоялся Второй (основной) этап конкурсного отбора на соискание стипендии Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой в рамках Проекта «Новые имена России».

Отбор был организован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организатором конкурсного отбора на соискание стипендии Благотворительного фонда «Новые имена» в Липецкой области выступил Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства. Творческое состязание прошло в Липецком областном колледже искусств им. К.Н. Игумнова.

Во Втором этапе конкурсного отбора приняли участие 16 учащихся из 8 детских школ искусств и ЛОКИ им. К.Н. Игумнова.

В состав жюри вошли члены Художественно-Экспертного совета Фонда «Новые имена»:

Директоренко Татьяна Владимировна, заслуженный работник культуры России, преподаватель Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского;

Шмельков Семен Владимирович, доцент Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов;

Аверьянов Владимир Васильевич, Член Союза художников России, профессор Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств.

Жюри приняло решение назначить стипендию и пригласить в Международную Летнюю творческую школу «Новые имена» в Суздале:

в номинации «Изобразительное искусство»:

Ульяну Лаптеву (МБУ ДО «ДХШ № 2 им. В.И. Сурикова», преподаватель И.С. Кошеляева);

Аллу Климову, подтвердившую звание стипендиата в третий раз (МБУ ДО «ДШИ № 3 г. Ельца», преподаватели Ю.В. Клокова, Г.А. Львова, П.М. Попов, Н.Н. Хлебникова);

в номинации «Музыкальное искусство»:

Быкова Артёма (фортепиано, МБУ ДО «ДШИ №3 г. Ельца», преподаватель Тюрикова Н.В.);

Боженка Анатолия (баян, «ДШИ» г. Задонска, преподаватель Мосолов А.И.);

Арутюнян Мэри (флейта, «ДШИ №3» г. Липецка, преподаватель Жигарева Т.В.);

Ролдугина Никиту, подтвердившего звание стипендиата во второй раз (балалайка, МБУ ДО «ДШИ № 4» г. Липецк, преподаватель Шеламов В.И.);

Победителям отбора вручили свидетельства о назначении стипендии и сертификаты в XXIX Международную Летнюю творческую школу «Новые имена» в Суздале.